[18+]
15 августа 2024 в 10:34

Главному свердловскому прокурору прочат карьеру в Москве

Прокурор Свердловской области Борис Крылов может возглавить прокуратуру Москвы. Об этом пишет «Бизнес Журнал. Урал» со ссылкой на собственный источник.
По данным издания, действующий руководитель столичного ведомства Денис Попов подал в отставку. Его уход обсуждался давно. Помимо Крылова кандидатом на пост прокурора столицы может стать глава ведомства Московской области Сергей Забатурин.
Слухи об отставке свердловского прокурора ходят с конца июля. В этой должности он четвертый год, имеет награды «За безупречную службу в прокуратуре РФ» и «Почетный работник прокуратуры».
В начале текущего года заместитель генпрокурора России Сергей Зайцев поручил свердловскому прокурору Борису Крылову заняться органами профилактики в регионе после серии происшествий с детьми. Основанием для проверки стала гибель годовалой девочки, которую отец выкинул из окна квартиры на пятом этаже в Екатеринбурге. Также в надзорном ведомстве заинтересовались избиением школьницы в Нижнем Тагиле. Борис Крылов в рамках проверки должен был «дать принципиальную оценку действиям уполномоченных должностных лиц».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты