[18+]
22 августа 2024 в 15:10

В ГАИ рассказали, сколько самокатчиков заработали штрафы в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Почти 3 тыс. самокатчиков оштрафовали в Екатеринбурге за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.
«С начала текущего года к административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 2837 лиц, управляющих СИМ. Наиболее часто допускаемым нарушением по-прежнему остается пересечение проезжей части по пешеходному переходу не спешившись», - говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что в Екатеринбурге заблокировали более 630 аккаунтов несовершеннолетних пользователей электросамокатов кикшеринга «МТС Юрент». Столица Урала попала в тройку лидеров по числу заблокированных аккаунтов подростков. Впереди нее только Москва - 2,5 тыс. блокировок, а также Санкт-Петербург - 1,5 заблокированных аккаунтов. В компании уточняют, что гораздо больше поездок детей совершается через аккаунты взрослых.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городкаВ Екатеринбурге, Оренбурге и других городах РФ прочитали молебны против абортовПервая рабочая неделя года в Екатеринбурге будет аномально холоднойМасштабную коммунальную аварию устранили в Кушве