[18+]
23 августа 2024 в 14:45

Свердловских чиновников попросили отложить введение туристического налога. ДОКУМЕНТ

Представители туристической отрасли призывают власти Свердловской области отложить рассмотрение вопроса о введении туристического налога. Соответствующее письмо президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев направил заместителю губернатора Дмитрию Ионину (документ есть в распоряжении ЕАН).
В своем обращении президент УАТ указал, что такие сборы вводят, если города не справляются с турпотоком. Дополнительный налог позволяет финансировать сохранение исторических памятников и поддерживать городскую инфраструктуру. «Если такая практика представляется актуальной и понятной в Риме и Париже, Москве и Санкт-Петербурге, то ее введение в Екатеринбурге или Ирбите вызывает обоснованные сомнения», — написал Михаил Мальцев.
Президент УАТ также указал на то, что большинство гостей свердловских отелей — деловые путешественники. Введение такого сбора приведет к дополнительной нагрузке на предприятия и в конечном счете сократит деловые поездки в Екатеринбурге. К этому Мальцев добавил и сложности с регистрацией постояльцев в отелях и связанные с этим бюрократические процедуры, что ухудшит финансовое положение гостиниц. Нелегко придется, с его слов, кемпингам и хостелам, которые рассчитаны на гостей, обладающих небольшим бюджетом для путешествий. Наконец, один из ключевых доводов президента УАТ – это отсутствие понимания, на что пойдут средства, вырученные с туристического налога.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа