[18+]
25 августа 2024 в 16:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эпидемия бешенства грозит Свердловской области

Случаи заражения бешенством участились по сравнению с прошлым годом в Свердловской области. Об этом заявил директор Департамента ветеринарии региона Евгений Трушкин.
«В прошлом году у нас было зафиксировано 44 случая заражения бешенством, в этом году — уже 37, но впереди еще четыре месяца. Пик весной маленько прошел, но тем не менее осенью тоже могут быть ближе к Новому году вспышки», — рассказал чиновник. Наиболее часто случаи бешенства встречаются в Белоярском районе, Ирбите, Камышлове.
Напомним, переносчиками вируса являются лисы, собаки, мыши, крысы. Трушкин подчеркнул, что бешенство — заболевание с циклами по шесть-семь лет. Количество инфицированных растет при увеличении популяции диких животных.
Ранее карантин по бешенству животных введен в Академическом районе Екатеринбурга. Ограничительные меры продлятся до 30 сентября.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?