[18+]
27 августа 2024 в 08:43

Дальнобойщики массово лишатся работы из-за нового закона

Ассоциация «Грузавтотранс» предложила Госдуме внести поправки о запрете самозанятых на работу в отрасли грузоперевозок. По оценке организации, из-за этого 70% сотрудников могут потерять работу.
К инициативе ассоциации присоединилась «Общественная потребительская инициатива». Авторы просят Госдуму напрямую запретить самозанятым заниматься грузоперевозками на автомобилях с максимальной массой свыше 3,5 тонн. В организациях указали, что такая мера позволит ликвидировать «серые» схемы, по которым предприятия уходят от налогов.
«Недобросовестные перевозчики выработали схемы сокращения издержек и снижения налоговых выплат. Они перешли на работу с самозанятыми, у которых нет бухгалтерии, контроля за режимом труда и отдыха, зато есть упрощенная система налогообложения», — рассказал «Известиям» президент ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин.
Авторы инициативы предлагают закрыть и другие лазейки. В частности, агрегаторов, работающих с перевозчиками, обяжут удалять коммерческие предложения незарегистрированных в реестре фирм.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты