[18+]
25 сентября 2024 в 09:49

Объявлен аукцион на поставку еще 50 троллейбусов для Екатеринбурга

© ЕАН / Власти Екатеринбурга обновят почти половину троллейбусного парка
Администрация Екатеринбурга объявила аукцион на поставку 50 троллейбусов с автономным ходом. Об этом в своем telegram-канале написал градоначальник Алексей Орлов.
По его словам, поставка новой партии позволит обновить почти половину троллейбусного парка. Кроме того, городские власти планируют объявить аукцион на поставку 10 трамваев и еще 30 автобусов, из которых 12 особо большого класса – «гармошки». Согласно информации с сайта Госзакупок, начальная цена аукциона составляет 1,6 млрд рублей.
Как писал ЕАН, первая партия из 50 автобусов была отторгована в конце 2022 года. Победителем торгов стал дилер белорусских производителей МАЗ и БКМ — «Автотехком». Машины обошлись почти в 1,5 млрд рублей, но поставки были задержаны из-за последствий санкций. По условиям техзадания, первая партия троллейбусов от «Белкоммунмаша» должна будет поступить в декабре 2022 года. По факту первые машины пришли в город в марте-апреле. До начала обновления парка на балансе «Гортранса» находились 222 троллейбуса, которые давно выработали свой ресурс.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести