[18+]
3 октября 2024 в 15:45

Свердловские чиновники намерены потратить десятки миллионов на мотоциклы BMW

© Фото: нейросеть. Каждый байк обойдется в 4 млн рублей
Министерство общественной безопасности Свердловской области планирует закупить шесть мощных иностранных мотоциклов BMW R 1250 GS Adventure. Согласно данным с сайта Госзакупок, на это из бюджета потратят 24,2 млн рублей.
Стоимость одного мотоцикла составляет 4 млн рублей. Они будут оснащены двигателями мощностью от 100 до 150 лошадиных сил и объемом 1,2 л, что необходимо для быстрого передвижения. Прием заявок на участие в контракте открыт до 9 октября.
Ранее стало известно, что администрация Екатеринбурга закупит 50 новых троллейбусов на сумму 1,6 млрд рублей. Каждая стоит 32 млн рублей. Машины должны быть поставлены до 10 декабря и направлены в Орджоникидзевское депо.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»Власти Екатеринбурга предложили закрепить за городом новый статус