РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 6 октября 2024 в 13:31

«Это двойка»: Николай Заварухин оценил игру «Автомобилиста» против «Сибири»

© Пресс-служба ХК «Автомобилист» / Команда Николая Заварухина проиграла «Сибири»
Хоккейный клуб «Автомобилист» принимал на льду КРК «Уралец» «Сибирь» из Новосибирска и крупно уступил, не сумев забросить ни одной шайбы. Встреча завершилась со счетом 0:4.
Подопечные Николая Заварухина отлично начали сезон и к этому поединку подходили в статусе лидеров Восточной конференции КХЛ, однако после поражения спустились на вторую позицию, уступив место территориальным соседям – «Трактору» из Челябинска. Впрочем, в последнее время команду из Екатеринбурга преследует череда неудач, это поражение стало третьим подряд.
Пресс-служба ХК «Автомобилист»/ У «Автомобилиста» проблемы с реализацией
В текущем сезоне нынешние соперники встречались уже два раза, обе игры остались за уральцами, они обыгрывали новосибирцев со счетом 4:0 и 4:2, однако повторить успех не получилось.
В стартовой двадцатиминутке «Сибирь» обескуражила хозяев льда. На четвертой минуте, бросив с кистей, счет открыл лидер обороны Тревор Мерфи, он лидирует в бомбардирском и ассистентском рейтингах среди защитников в текущей регулярке, а его личная результативная серия составляет уже восемь матчей. Свое мастерство он применил в очередной раз. Во второй половине периода упрочил преимущество форвард Валентин Пьянов. На исходе минут численного большинства своей команды он удачно бросил в касание шайбу в ворота Владимира Галкина. Вскоре уже уральцы получили возможность реализовать лишнего, но упустили шанс.
Пресс-служба ХК «Автомобилист»/ Владимир Галкин пропустил четыре безответные шайбы
Второй период прошел без заброшенных шайб. Уральская дружина снова оказалась в большинстве, однако реализовать его вновь не получилось. Проблемы с этим компонентом были заметны в поединке с «Локомотивом», который состоялся несколькими днями ранее.
Заключительный отрезок матча снова остался за командой Вадима Епачинцева. Никита Коротков выкатился на ворота и броском в угол довел преимущество до комфортного разрыва в три шайбы. Пытаясь отыграться, «Автомобилист» надолго переместил игру к воротам Дениса Костина, но атаки уральцев были абсолютно нерезультативны. Соперник же свои моменты продолжал реализовывать. В концовке матча Алексей Яковлев довел счет до разгромного, забросив игровой снаряд в ближний угол. Результат матча – 0:4.
Пресс-служба ХК «Автомобилист»/ Николай Заварухин недоволен игрой своих подопечных
Стоит отметить, что «Автомобилист» не может забросить второй матч подряд. Николай Заварухин отметил, что у него есть вопросы по игре в атаке. Своим подопечным за игру он поставил неудовлетворительную оценку.
«Если проигрываешь, то это двойка! Отвратительно сыграли. Не может команда так играть перед болельщиками. Не должны были проигрывать борьбу, особенно в первом периоде, который решил исход матча. Завтра посмотрим игру, укажем ребятам на ошибки», – сказал Николай Заварухин.
При этом наставник уральской дружины отметил, что работа над улучшением реализации будет проведена.
Заключительный матч домашней серии «Автомобилист» проведет 7 октября против «Барыса».