[18+]
8 октября 2024 в 08:16

Температурный рекорд будет побит в Екатеринбурге

© ЕАН / Воздух в уральской столице прогреется до +20 градусов
В Екатеринбурге сегодня может быть побит температурный рекорд октября. Об этом в своем telegram-канале написал метеоролог Алексей Пулин.
По его словам, сегодня воздух в уральской столице может прогреться до +20 градусов. Последний раз столь теплый день 8 октября выпадал на 1956 год.
В Свердловской области в целом будет попрохладнее. Местами на севере региона пройдут дожди. К югу от фронта эффект от практически летних температур нивелируется преобладанием облачности и порывистым ветром, который сопровождает распространение теплой воздушной массы.
«По мере движения циклона через Полярный Урал на восток фронт начнет смещаться в обратном направлении, в сторону южных районов Свердловской области. Теперь этот фронт является северной границей теплого сектора циклона, смещающегося на Урал со стороны европейской территории России. В ночь на среду на участке фронта, расположенном над Свердловской областью, обойдется без осадков», — отмечает Пулин.
Напомним, что ближе к четвергу в Свердловской области могут пройти первые снегопады. Все начнется с вечерних дождей в среду, которые как раз и могут перейти в снег.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга