[18+]
9 октября 2024 в 07:57

Будущих свердловских учителей научат цензурировать соцсети

© ЕАН / Экс-министр образования выступил за цензуру в соцсетях педагогов
Педагогические вузы должны учить своих студентов подвергать свои социальные сети цензуре. Об этом в эфире ОТВ заявил и. о. ректора Уральского государственного педагогического университета Юрий Биктуганов.
«Что вы выберете: вседозволенность, которая есть в соцсетях, или все-таки определенные рамки, которые должны быть? Наверное, возьмете рамки, потому что вы общественный человек, вы публичный. Вы идете к детям, к родителям, и как на вас посмотрят? Эти вещи должны быть обязательно сегодня в курсе преподавания в вузах, связанных с педагогикой», - сообщил он.
По мнению Биктуганова, педагоги также должны не только учить своему предмету, но и заниматься воспитанием детей. Их слова должны восприниматься как «объективная истина».
Напомним, что экс-глава свердловского минобра Юрий Биктуганов официально приступил к исполнению обязанностей ректора Уральского государственного педуниверситета 7 октября. Светлане Минюровой, которая с 2018 года возглавляла возглавляла университет, там выразили благодарность. "Благодаря 6 годам плодотворной работы Светланы Алигарьевны, вуз имеет высокий уровень развития по всем показателям для образовательной организации", - говорится в сообщении.
Сам Биктуганов по образованию – учитель физики и астрономии. Министерство образования и молодежной политики Свердловской области он возглавлял более 14 лет.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram