РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 октября 2024 в 08:12

Баскетболистки УГМК разгромили соперниц из «Нефтяника-Титана». ФОТО

© Пресс-служба БК "УГМК". «Лисицы» закончили преимущество с разницей в 44 очка
БК "УГМК" уверенно обыграл «Нефтяник-Титан» из Омска в рамках Фонбет Премьер-Лиги со счетом 92:48. Матч на домашнем паркете выдался захватывающим, а победитель стал очевиден в начале второго периода. "Лисицы" стали лучшими во всех четвертях (22:8, 19:16, 27:8, 24:16), а защитник Алекс Бентли оформила пять трехочковых за игру.
Стартовая четверть матча прошла в конкурентной борьбе. Соперницы выиграли сбрасывание и чувствовали себя достаточно по-хозяйски, заработав первые очки. Однако БК "УГМК" не позволил сибирячкам уйти в отрыв и сравнял положение ответным попаданием Жосселины Майги (2:2).
По истечении пяти минут «лисицы» сделали осознанную ставку на дальние броски. Результативными стали трехочковые от Александрии Бентли (9:6) и Евы Лисец с передачи от Ксении Левченко (12:8).
Под конец десятиминутки последовал красивый перехват Олаири Косу на эффектный двухочковый от Меган Уокер (19:8), а закрепило превосходство команды дальнее попадание Йованы Ногич (22:8).
Пресс-служба БК УГМК
Во второй четверти «Нефтяник-Титан» пытался переломить ход игры в свою пользу и вновь открыл счет, но уралочки быстро вернули себе перевес в 14 очков (24:10). Особого внимания в игровом отрезке заслужили точные попадания с дальней дистанции Алекс Бентли (целых 12 очков) и Марии поповой (3 очка), что в итоге привело к двухкратному преимуществу в счете.
Положение омской команды не спасло даже сокращение отрыва Верой Кучиной до разницы в 17 очков. Итогом первой половины матча стал счет 41:24 в пользу БК "УГМК".
В третьей четверти гости были обескуражены, им удалось набрать лишь +8 за всю игру. Вопрос о победителе был снят, когда подопечные Дмитрия Донскова создали ощутимый отрыв (68:32) и не переставали наращивать до финальной сирены. В последней четверти «лисицы» дожали соперниц в лице «Нефтяника-Титана» и принесли крупную победу с итоговым счетом 92:48.
Лучшим игроком в составе БК "УГМК" стала Алекс Бентли, она набрала 17 очков. Результатами также отличились Йована Ногич (15 очков), Меган Уокер (14 очков) и Ева Лисец (10 очков).
Главный тренер «Нефтяника-Титана» Элен Шакирова отметила, что подопечные ее команды не справились с психологическим и физическим давлением уральского клуба:
«Это была совершенно не наша игра перед более опытными игроками. Пропускали защиты, свободные броски и проиграли подбор, что привело к такому отрицательному результату. Для нас это опыт, на котором и происходит рост команды. Мы учтем все ошибки и будем работать дальше».
В свою очередь, главный тренер БК "УГМК" Дмитрий Донсков сказал, что «корень всех побед УГМК заключается в активной и агрессивной защите».
С этими словами согласилась и Меган Уокер. «Мы выходим на паркет с одной целью – помогать друг другу и выигрывать. Каждый сезон отличается от предыдущего. Поэтому неважно, как сложились прошедшие игры, мы о ним забываем и фокусируемся на предстоящей», - высказалась нападающая БК "УГМК".
Следующую игру «лисицы» проведут 19 октября на выезде в Видном против команды «Спарта энд К».