[18+]
17 октября 2024 в 10:39

Полпред УрФО Артем Жога оценил оборонные заводы Екатеринбурга

© Полномочное представительство президента РФ в УрФО / Артему Жоге показали «городские пылесосы»
Полномочный представитель президента России в УрФО Артем Жога осмотрел производственные площадки двух предприятий, которые входят в концерн «Алмаз – Антей». Это Машиностроительный завод имени Калинина и ОКБ «Новатор». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Полпред посетил цех по выпуску гражданской продукции МЗиКа. На предприятии производят всю линейку грузоподъемной техники - от электрических погрузчиков и ричтраков до транспортировщиков паллет. Кроме того, завод выпускает коммунальные машины, которые называют «городскими пылесосами». Такие вакуумные машины являются универсальными, их можно задействовать в уборке города как летом, так и зимой.
Напомним, что в первые недели своей работы на посту полпреда президента в УрФО Артем Жога посетил несколько предприятий оборонно-промышленного комплекса в УрФО, в том числе АО «НПК «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле. Об итогах своих поездок он уже рассказал первому вице-премьеру России Денису Мантурову.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта