[18+]
17 октября 2024 в 17:13

Мизулина заявила о непричастности к срыву концерта рэпера Big Baby Tape в Екатеринбурге

© ЕАН. Общественница не отрицает, что жаловалась в МВД на песни артиста
Отмена концертов рэпера Big Baby Tape в Екатеринбурге и Челябинске не связана с деятельностью главы Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной. О своей непричастности общественница заявила в telegram-канале.
С ее слов, концерты были отменены по неизвестным ей причинам. Хотя она не отрицает, что вместе со своими сторонниками обращала внимание МВД на то, что рэпер в своих песнях пропагандирует запрещенные вещества.
Также общественница прокомментировала заголовок новости в «ФедералПресс», где Big Baby Tape был назван «рэпером, которого ненавидит Мизулина». Она заявила, что чувство ненависти ей «в принципе не знакомо».
В июле 2024 года Мизулина отчиталась подписчикам в своем канале об отмене концерта рэпера Slimus, который должен был пройти в клубе «Фабрика». Общественница заявляла, что обратилась в МВД и Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении рэпера. С ее слов, артист выступал против СВО и руководства страны. Также общественница указала, что Slimus пропагандирует в песне употребление запрещенных веществ. В его произведениях, утверждала Мизулина, содержались оскорбление чувств верующих и дискредитация армии. Глава Лиги безопасного интернета добавила, что о планируемом концерте она узнала от «возмущенных местных жителей».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске