[18+]
23 октября 2024 в 07:47

Стали известны детали ЧП с военным самолетом в Кольцово

© ЕАН / Ту-134 выкатился на взлетно-посадочную полосу екатеринбургского аэропорта
Ту-134 выкатился на взлетно-посадочную полосу в Кольцово. По этой причине аэропорт вынужден был открыть вторую ВВП спустя час после инцидента, сообщает telegram-канал «Авиаторщина».
«Самолет Ту-134 при посадке выехал за пределы правой взлетно-посадочной полосы под номером 26, развернувшись на 90 градусов к соседней полосе. Спустя почти час было принято решение открыть для приема воздушных судов левую ВПП 26. Рейсы из Стамбула, Баку, Сочи, Санкт-Петербурга, Самары, Шарм-эль-Шейха, Нижнего Новгорода и Казани перенаправили на запасные аэродромы», - говорится в сообщении.
К середине ночи аэропорт вновь начал прием воздушных судов. К 03:00 все самолеты, которые должны были прибыть в уральскую столицу, приземлились в Кольцово, рассказали в пресс-службе.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности