[18+]
29 октября 2024 в 13:24

Поставщики питания в свердловские школы чаще всего подделывают творог и сгущенку

© Почти в каждой школе Свердловской области есть нарушения в организации питания детей
Для поставки в школы чаще всего фальсифицируются молочные продукты: творог, масло, сгущенка. Об этом рассказала начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева.
Она сказала также, что случаев поставок в школы фальсифицированного питания выявляется все меньше. «В этом году не выявили ни одного такого факта. Это, безусловно, результат работы с компаниями», – говорит она.
Всего в Свердловской области более 96% школьников обеспечены горячим питанием.
Но вообще нарушений при организации питании очень много, они выявляются в 97% проверяемых школ и в 87% детских садов. По данным ведомства, основные нарушения касаются санитарно-эпидемиологического режима из-за небрежности персонала: люди не соблюдают правила личной гигиены, нормы мытья посуды. Также нарушения выявляются при хранении продуктов, при заполнении сопроводительной документации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»