[18+]
30 октября 2024 в 16:01

Фальшивое сливочное масло нашли в магазинах Екатеринбурга

© ЕАН / «Маяк» в Екатеринбурге торговал поддельным сливочным маслом
В магазине «Маяк» в Екатеринбурге нашли фальшивое сливочное масло. Производитель получил предостережение, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Свердловской области.
Проверка прошла 29 октября в точке розничной сети «Маяк» на дублере Сибирского тракта, 6. Исследование специалистов выявило несоответствие по показателю наличия жиров немолочного происхождения, что указывает на фальсификат.
Эксперты Россельхознадзора выяснили, что ИП Мухамадеев М.Ф. произвел 316,8 кг продукции, подтвердить качество и безопасность которой сегодня невозможно. Предприниматель получил предостережение о недопустимости нарушений закона, а от «Маяка» потребовали удалить фальсификат с прилавков и утилизировать.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили