РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 31 октября 2024 в 11:53

Свердловские животноводы рассказали о двукратных наценках на молочку в торговых сетях

© ЕАН / В свердловских магазинах наценка на молочную продукцию достигает 150%
В торговых сетях Свердловской области наценка на молочную продукцию достигает 150%. Такую цифру на форуме «Агропром Урал» привел глава «Балтымского агрокомплекса» Евгений Кремко.
По его словам, наценка на молоко в торговых сетях достигает 23%, на масло — 36%. На прочую молочную продукцию наценка составляет 100-150%. В целом, по оценке Кремко, в торговле и на молокозаводах оседает по 40 рублей с 1 л молока, которое производится в регионе.
Исполнительный директор «Союза животноводов Урала» Елена Стафеева, в свою очередь, рассказала, что закупочная цена на молоко у аграриев начала расти только в этом году, составив 44 рубля за кг. Однако аграрии считают эту сумму недостаточной для своих нужд.
По ее словам, прошлый год для аграриев был убыточным, поскольку закупочная цена на молоко упала на 6 рублей за кг, а себестоимость выросла на 3 рубля за кг. В итоге, как посчитала Стафеева, аграрии не досчитались в прошлом году 8 рублей за кг.
«Сейчас цена на молоко начала расти. Не сказать что цена нас устраивает, но мы можем жить», — заявила Стафеева.
zori
almaceramica
Главные новости
Атаку беспилотников на военный аэродром отразили в ОренбургеВ Свердловской области определили цены за проезд по платным дорогамДебошира, устроившего переполох в екатеринбургской школе, арестовалиСавинова вместо Карлова: что говорят медики о перестановках в свердловском минздраве«Сильнее байкеров ненавидят только самокатчиков» - интервью ЕАН с известным мотоциклистом из ЕкатеринбургаЕАН традиционно попал в пятерку самых цитируемых свердловских СМИ