[18+]
2 ноября 2024 в 15:03

Стало известно, когда в метро Екатеринбурга заработают QR-коды

© Екатеринбург начнет платить по QR-коду с 1 января
Метрополитен Екатеринбурга перейдет на оплату по QR-кодам с 1 января 2025 года. Об этом сообщает telegram-канал «Екатеринбургский метрополитен».
С 5 ноября 2024 года в метро будет введена новая система оплаты проезда с помощью QR-билета. Приобрести его можно будет в кассах на четырех станциях метро: «Ботаническая», «Чкаловская», «Площадь 1905 года» и «Проспект Космонавтов» (со стороны ТРЦ «Омега»).
Билет будет действителен в течение суток с момента покупки. Также будет доступна возможность покупки жетонов и проезда по ним. Однако с 1 января 2025 года продажа жетонов будет прекращена.
Напомним, что с 10 октября 2024 года в наземном транспорте Екатеринбурга заработала скидка при оплате проезда по QR-коду и NFC — так проезд стоит 20 рублей, а не 33. Льготных проездных и оплаты на междугородних рейсах система не коснулась. Акция будет действовать до 1 января 2025-го.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года