[18+]
14 ноября 2024 в 11:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сервисы кикшеринга начнут занижать скорость пользователям с плохой репутацией

© ЕАН / Для пользователей самокатов в России введут рейтинги
Сервисы кикшеринга планируют ввести систему рейтинга для пользователей, от которого будет зависеть скорость электросамокатов. Новшества анонсировал на форуме "Города России" директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти «МТС Юрент» Максим Мухтабаров.
По его словам, рейтинг будет формироваться в зависимости от поведения самокатчика на дороге. «Пользователям с низкой ответственностью будут занижать скорость», — сказал спикер.
Пока что для борьбы с нарушениями сервисы кикшеринга внедряют другие алгоритмы. Одни из них должны блокировать возможность поездки на электросамокатах вдвоем. Внедряются также когнитивные тесты, чтобы не допускать за руль пьяных граждан.
Ранее председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Ощепков заявил, что администрация Екатеринбурга планирует договориться с сервисами кикшеринга о завершении сезона до первого снегопада. По его словам, все эти вопросы будут обсуждаться в следующем году — в преддверии нового сезона. Примерно с весны рабочая группа, созданная в этом году в мэрии, продолжит общение с сервисами кикшеринга.
Сергей Беляев
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в свердловском городеПопытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАН