[18+]
20 ноября 2024 в 13:08

Правнучка Хрущева летит из США в Екатеринбург

© ЕАН. Хрущева презентует в Ельцин Центре книгу о прадедушке
В Екатеринбург прилетит политолог, правнучка Никиты Хрущева Нина. Информация появилась на сайте Ельцин Центра.
Родственница бывшего руководителя Советского государства презентует в столице Урала книгу «Никита Хрущев. Вождь вне системы». В анонсе говорится, что в издании рассказана история СССР через призму одного из лидеров.
«Через повествование о неординарной фигуре Хрущева книга рассказывает о важнейших событиях нашей истории, охватывая эпоху от Иосифа Сталина до Леонида Брежнева. Какие закономерности в истории России выявляет книга? Как семейная история автора связана с историей СССР? Чем бывший советский лидер отличается от Дональда Трампа, выигравшего выборы президента США во второй раз?» - сказано на сайте Ельцин Центра.
Мероприятие с Ниной Хрущевой пройдет 26 ноября в 19:00. Презентация состоится в медиазале Ельцин Центра.
Нина Хрущева – политолог и писательница, родилась в 1963 году в Москве. В 1987 году окончила филологический факультет МГУ по специальности «Русский язык». В 1991 году мигрировала в США. В настоящее время — профессор Новой школы в Нью-Йорке, где она читает курсы по международным СМИ, культуре и капитализму, а также современной политике и истории России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Я не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области