[18+]
24 ноября 2024 в 16:25

В Госдуме взялись за перевозчика, который «наплевал» на график автобусов в Екатеринбурге

© ЕАН. Андрей Альшевских потребовал помочь жителям Палкинского Торфяника в Екатеринбурге
Транспортные проблемы жителей Палкинского Торфяника в Екатеринбурге, о которых писал ЕАН, дошли до депутата Госдумы Андрея Альшевских. Он направил запросы в прокуратуру, мэрию и потребовал принять меры.
Наша редакция сообщала, что жители Палкинского Торфяника и дома у Биатлонного центра остались практически без транспорта. Все из-за того, что на маршруте №92 остался один автобус, который ходит один раз в три-пять часов. Местные жители жалуются, что детям иногда приходится прогуливать школу, а люди не могут съездить в магазин за продуктами.
«Транспортная система Екатеринбурга рвется то тут, то там. На всю страну прогремело, что у нас затруднительно уехать из центра города, от «Гринвича», несмотря на обилие маршрутов. А представьте, что происходит на отдаленных территориях. Получил тревожное сообщение из Палкинского Торфяника. Жительница жалуется на перевозчика, который «наплевал» на график движения автобусов №92. Пострадали все – от мала до велика. Передал запросы в прокуратуру и мэрию, чтоб приняли меры», - написал депутат.
Маршрут обслуживает компания «Форт-Транс», о которой неоднократно писал ЕАН. На ее работу постоянно жаловались жители Компрессорного, которые ездят на 44-й маршрутке. После записи видеообращения главе СК Александру Бастрыкину следователи начали проверку. Однако перебои с транспортом на маршруте №44 происходят до сих пор. Кроме этого, недавно эти автобусы перестали пускать на конечную остановку транспорта у «Дирижабля». Водители вынуждены сажать пассажиров на проезжей части или просто уезжать, игнорируя людей на остановке. Не так давно частного перевозчика "вызывали на ковер" в мэрию города. Однако результата, судя по всему, не удалось добиться.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты