[18+]
29 ноября 2024 в 07:43

Школьников в Екатеринбурге массово отправляют на карантин

© ЕАН. В Екатеринбурге болеют 134 школьника
Из-за новой вспышки пневмонии екатеринбургских школьников вновь отправляют на карантин. Сейчас закрыто три образовательных учреждения.
Всего зарегистрировано 134 случая заболевания среди учащихся, сообщают в мэрии. Не работают школы №175, №48 и №163. На карантин отправлены 78 классов в 30 школах.
Рост пневмонии среди школьников Екатеринбурга и других городов УрФО начался со второй половины сентября и достиг пиковых значений к середине октября. После закрытия школ на карантин и ухода детей на каникулы заболеваемость пошла на спад. Специалисты отмечают, что пневмония, возбудителем которой является микоплазма, - это сезонное заболевание с циркуляцией раз в четыре года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН