[18+]
1 декабря 2024 в 17:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Автомобилист» проиграл в уральском дерби «Трактору»

© Пресс-служба ХК «Автомобилист» / Подопечные Николая Заварухина проиграли в уральском дерби
В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» принимал лидера Восточной конференции - челябинский «Трактор». Игра прошла в Екатеринбурге на арене КРК «Уралец» 30 ноября и завершилась со счетом 5:3.
В текущем сезоне территориальные соседи встречались дважды. Подопечные Николая Заварухина оба раза праздновали успех с разницей в одну шайбу – 3:2 и 5:4. Команда Бенуа Гру занимала первую строчку на Востоке, однако их лидерство находилось под угрозой, екатеринбуржцы идут следом, и в случае победы будут отставать всего на одно очко.
Пресс-служба ХК «Автомобилист»/Екатеринбуржцев подвели собственные ошибки
Соперники начали игру на хороших скоростях, но опасных моментов было немного. Даже в большинстве, которое в первом периоде получили обе команды, не удалось создать остроту. Тем не менее «Трактору» все же удалось открыть счет, забросив шайбу в раздевалку: Евгений Аликин отразил бросок Максима Шабанова, но прямо в клюшку Виталию Кравцову, который отправил игровой снаряд в пустой угол.
Начало второй трети также осталось за челябинскими гостями. Поймав екатеринбуржцев на смене, Михаил Котляревский отдал передачу назад на Илью Карпухаина, а он мощным щелчком поразил ворота. Через пару минут Никита Трямкин получил удаление, Максим Шабанов затолкал шайбу между щитков Аликина, реализовав большинство.
Вскоре численное преимущество получили хозяева льда и на этот раз реализовали его, благодаря Бруксу Мэйсеку, который из своего «офиса» в круге вбрасывания распечатал Сергея Мыльникова.
Пресс-служба ХК «Автомобилист»/Евгений Аликин пропустил четыре шайбы, одна влетела в пустые ворота
В третьем периоде Сергей Зборовский сократил отставание до одной шайбы. Однако в следующей смене Ник Меркли потерял шайбу у чужой синей линии, чем воспользовались хоккеисты «Трактора» и убежали в контратаку, которую завершил Дилан Сикьюра.
Екатеринбуржцы смогли сохранить психологическую устойчивость и старались изменить ход встречи. На отложенном штрафе забил Алексей Бывальцев, подставив клюшку под бросок Кирилла Воробьева, отставание снова стало минимальным. Еще несколько опасных броском челябинцы заблокировали, не дав перевести игру в овертайм.
Пресс-служба ХК «Автомобилист»/После игры команды обменялись рукопожатиями
В конце «Автомобилист» штурмовал чужие ворота вшестером, но за 24 секунды до сирены точку в дерби поставил Андрей Светлаков. Шайба влетела в пустые ворота, а финальный гудок зафиксировал итоговый счет 3:5.
«Дерби есть дерби. Много забитых голов, хорошая скоростная игра. Не понравились наши ошибки, дисциплина, потери шайбы на синей линии. Во втором периоде неправильные смены. Третий период был хорошим, можно занести его в актив. Проявляли характер, много моментов создали, было 18 бросков по воротам. Где-то не забили, где-то не повезло. Но везет тому, кто везет, как говорится», – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.
Одержав победу, «Трактор» заработал 46 очков после 32 игры и по-прежнему занимает первое место на Востоке. У «Автомобилиста» в активе 41 балл и 30 сыгранных матчей, но он опустился на третью позицию турнирной таблицы.
Следующий матч екатеринбуржцы проведут с московским «Спартаком» 2 декабря и завершат домашнюю серию.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Еще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. ФотоМетеоролог рассказал, какие районы Свердловской области сильнее всего зальет дождями