РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 декабря 2024 в 13:26

Платок от уральского дизайнера представили на приеме в честь Национального дня ОАЭ

© Фото в материале предоставлены Ниной Ручкиной
В Москве состоялся торжественный прием в честь Национального дня Объединенных Арабских Эмиратов. Мероприятие, прошедшее во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, объединило первых лиц столицы, политиков, дипломатов, представителей светского бомонда и людей искусства.
Уральский дизайнер Нина Ручкина специально к праздничному событию представила эксклюзивную линию аксессуаров «Объединенные Арабские Эмираты–Россия». Это дипломатические подарки и туристические сувениры, иллюстрирующие красоту культурного достояния двух стран, а также значимые вехи их партнерства.
Особого внимания удостоился платок «Объединенные Арабские Эмираты–Россия», проект дизайна которого был согласован и завизирован лично послом ОАЭ в Москве Мухаммедом Ахмед аль-Джабером. Изделие включает два сюжетных сегмента – эмиратский и российский, в центре изображена сцена соколиной охоты шейха и царя. Шесть картин полотна заполнены видами исторических и современных архитектурных достопримечательностей Москвы, Абу-Даби и Дубая.
Стоит отметить, что уральский дизайнер давно сотрудничает с ОАЭ. Так, ее изделия были представлены на выставке «Дубай ЭКСПО 2020», а сама Нина Ручкина регулярно участвует в дипломатических миссиях от России в ОАЭ, российско-эмиратских мероприятиях и форумах.
«Бренд Nina Ruchkina – это не только красивые вещи, но и часть культурной дипломатии, направленной на укрепление диалога культур России и одного из главных ее партнеров – Объединенных Арабских Эмиратов», - комментирует сама Нина Ручкина.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату