В Свердловской области после взрыва петарды сильно пострадала квартира в Сухом Логу. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД региона Валерий Горелых, 39-летний мужчина пытался самостоятельно восстановить усохшие петарды.
По данным полиции, инцидент произошел накануне около полудня. Со слов пострадавшего, он решил разобрать ящик с петардами, которые он использовал для съемок контента для своего видеоканала. Обнаружив, что петарды усохли, блогер решил самостоятельно их восстановить, используя клеевой пистолет и инструкцию из интернета.
«Эксперимент не удался, и в определенный момент «салют» сдетонировал. В итоге вдребезги разлетелось окно квартиры, расположенной на первом этаже 4-этажного 4-подъездного кирпичного дома. К счастью, супруга пиромана и их сын, 2023 года рождения, в этот момент отсутствовали, поэтому не пострадали, равно как и другие жильцы дома. Эвакуация людей тоже не потребовалась. Пять упаковок петард и различные приспособления, обнаруженные сыщиками территориального ОВД при осмотре места происшествия, изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД области. По итогам проверочных мероприятий сотрудники полиции примут обоснованное процессуальное решение в отношении «блогера», — пояснил Валерий Горелых.
В результате взрыва петарды блогер получил травмы глаза и руки. Его госпитализировали в медучреждение Екатеринбурга.