[18+]
17 декабря 2024 в 20:05

В Екатеринбурге появится второй Шарташский лесопарк

© ЕАН. Администрация Екатеринбурга планирует развивать Юго-Западный лесопарк
Администрация Екатеринбурга планирует привести в порядок Юго-Западный лесопарк по аналогии с Шарташским лесопарком. Об этом на прямой линии заявил глава города Алексей Орлов.
По его словам, с инициативой о развитии Юго-Западного лесопарка по такой схеме выступили местные жители. Этот вопрос, как отметил мэр, уже обсуждается с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
«Я думаю, что в этом направлении будет очень серьезное движение, потому что антропогенная нагрузка на лесные массивы только возрастает и этими территориями необходимо заниматься», - сказал глава города.
Добавим, что идея по благоустройству Шарташского парка была выдвинута в 2017 году губернатором Евгением Куйвашевым. После этого был разработан мастер-план, рассчитанный на десять лет.

Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников