[18+]
20 декабря 2024 в 13:15

Сова Букля прилетела в Екатеринбург

© Екатеринбургский зоопарк. Полуторогодовалая сова спокойна и полна достоинства
В Екатеринбургский зоопарк из Сургута прилетела полярная сова по имени Букля, как в фильме «Гарри Поттер». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
«Характер у девушки нордический. Букля спокойна и полна достоинства. Она осваивается на новом месте. С партнером Саньком, в пару к которому она прибыла, ей тоже еще предстоит подружиться. Сейчас парочка мирно глазеет на посетителей», - рассказали в зоопарке.
Мы писали, что у ЕАН есть подопечная сова в «Холзане». Читатели и подписчики в соцсетях выбрали для нее имя Буква. Сова - девочка, живет в питомнике, так как родилась там и не умеет охотиться. По словам пресс-секретаря центра «Холзан» Светланы Погудиной, животные, которые находятся на попечительстве, чувствуют себя значительно бодрее.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист