[18+]
23 декабря 2024 в 12:41

Легендарный тагильский диктор Майя Куликова ушла из жизни

© ЕАН / Скончалась бывший диктор радиостанции в Нижнем Тагиле
В Нижнем Тагиле ушла из жизни бывший диктор местной радиостанции Майя Куликова. Женщине было 89 лет.
Майя Сергеевна родилась в Новосибирске. После окончания школы она получила высшее образование по специальности «Филология». После замужества она переехала с супругом в Нижний Тагил. Там она проработала 35 лет научным сотрудником в музее изобразительных искусств, пишет TagilCity.ru.
В 70–80-е годы Майя Куликова начала работать диктором на городской радиостанции. По словам ее дочери Анны, она посвятила этой работе 25 лет. Майя Сергеевна пришла на радиостанцию в самом начале ее становления. Кроме того, Майя Куликова занималась литературной деятельностью и писала стихи, сообщает ИА «Все новости».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам