[18+]
23 декабря 2024 в 17:10

Врачи установили причину массового отравления пациентов больницы №11 в Екатеринбурге

© ЕАН. Дети массово заболели норовирусом из-за сотрудников столовой
Массовое отравление детей в екатеринбургской больнице №11 произошло из-за норовируса, который обнаружили у сотрудников столовой. Об этом ЕАН сообщили в свердловском Роспотребнадзоре.
«Лабораторно установлен возбудитель инфекции – норовирус 2 типа. Он выявлен у заболевших, а также у двух сотрудников пищеблока и одного подсобного рабочего отделения стационара», - отметили в ведомстве.
Санитарные врачи установили, что столовая в больнице находится в неудовлетворительном состоянии. Там также обнаружены продукты с истекшим сроком хранения. Больнице выдали предписание о проведении дополнительных санитарно-профилактических мероприятий. В стационаре проведены дезинфекция и генуборка.
Ранее ЕАН сообщал, что в екатеринбургской больнице отравились 11 детей в возрасте от 11 до 15 лет. Самочувствие пациентов резко ухудшилось после ужина, во время которого они ели макароны с сыром. Спустя несколько часов у пострадавших начались диарея и рвота. Прокуратура проводит проверку.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО