[18+]
26 декабря 2024 в 16:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге не нашли артефактов на участке под новую филармонию

© ЕАН / Эксперты не нашли артефактов
В Екатеринбурге проведена историко-культурная экспертиза участка возле Свердловской филармонии по выявлению объектов культурного наследия. Соответствующий документ опубликован на сайте Управления госохраны объектов культурного наследия (ОКН) Свердловской области.
Археологические исследования проводились с 18 по 22 декабря 2024 года. «В заложенных археологических разрезах признаков объектов культурного наследия не обнаружено», – сообщается в документе.
Эксперты проверили территорию в границах улиц Карла Либкнехта – Клары Цеткин – Тургенева – Первомайской. В частности, обследовали восточную часть Сада Вайнера, прилегающую к улице Тургенева.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Скончался свердловский драматург Николай КолядаПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападениях