[18+]
17 января 2025 в 09:22

Школьников привлекли к уборке Екатеринбурга из-за нехватки рабочих

© ЕАН. Дефицит коммунальщиков возник на фоне ужесточения миграционного законодательства
Из-за дефицита рабочей силы в дорожно-эксплуатационных управлениях Екатеринбурга к уборке улиц начали привлекать школьников. Об этом в эфире ОТВ рассказала глава комитета благоустройства горадминистрации Тамара Благодаткова.
«Не хватает и водителей, и механизаторов, это и обычные дорожные рабочие. Меньше стало иностранной рабочей силы. Мы всех ждем. У нас работают даже школьники. С 14 лет, на тех работах, на которых они могут работать, они убирают скверы, парки», — пояснила Благодаткова.
Об острой нехватке кадров в дорожно-эксплуатационных управлениях неоднократно говорил глава города Алексей Орлов. Только на одного соискателя приходилось 8 вакансий. Орлов добавил, что в 2023 и 2024 годах сотрудникам ДЭУ повысили зарплату. Кроме того, были пересмотрены стандарты уборки городских улиц, мобилизованы дополнительные силы. Для привлечения кадров во всех районных ДЭУ организовано горячее питание рабочих.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России