[18+]
20 января 2025 в 07:31

Закрылся главный ледовый городок Екатеринбурга

© Фото: ЕАН. На этой неделе скульптуры демонтируют
Ледовый городок в Историческом центре Екатеринбурга завершил свою работу. На этой неделе рабочие приступят к демонтажу конструкций, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Накануне, 19 января, в городке состоялось заключительное мероприятие – «Ледовый штурм». Соревнования были приурочены к 90-летию журнала «Уральский следопыт», в них приняли участие 60 скалолазов. В первенстве Екатеринбурга участвовали дети от 13 до 15 лет, в чемпионате города — спортсмены от 16 и старше. Они состязались в двух дисциплинах — на скорость и трудность, покоряя ледовую колонну высотой 15 м.
По словам главного судьи соревнований Павла Иванова, спортсмены высоко оценили новые трассы. «На площади 1905 года, где соревнования проводились раньше, было очень плотно. Сейчас места больше, просторнее. Есть где размахнуться. Зрители, судьи, спортсмены — никто никому не мешает», — рассказал Иванов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена