[18+]
20 января 2025 в 07:43

Создатель Superjet возглавит Уральский завод гражданской авиации

© Фото: ЕАН. Михаил Погосян будет курировать гражданские проекты екатеринбургского предприятия
Ректор Московского авиационного института, экс-президент Объединенной авиастроительной корпорации, создатель самолета Sukhoi Superjet Михаил Погосян возглавит совет директоров Уральского завода гражданской авиации. Он будет курировать гражданские проекты УЗГА и вопросы с финансированием, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.
По словам собеседников издания, в ближайшей перспективе на предприятии ожидается более четкое деление на военные и гражданские сегменты. Ранее совет директоров УЗГА возглавлял Вадим Бадеха, с ноября 2024 года он руководит ОАК и ПАО «Яковлев». Решение о назначении на этот пост Михаила Погосяна также было принято еще в ноябре, утверждают источники «Ъ» в авиаотрасли. От УЗГА, холдинга «Технодинамика» (контролирует завод) и МАИ официальных комментариев по этому поводу пока не было.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина