[18+]
22 января 2025 в 14:12

Уральский полпред Жога оценил военную подготовку молодежи

Артему Жоге показали центр военной подготовки молодежи
© ЕАН. Артем Жога
Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога посетил свердловское отделение центра «Воин». Об этом рассказали в пресс-службе полпредства.
В центре проходят обучение курсанты с 14 лет по военно-спортивным направлениям. Молодых свердловчан обучают тактической и огневой подготовке, навыкам оказания медицинской помощи, пилотированию БПЛА.
«Я увидел настоящую силу молодого поколения. Уверенность в их глазах, стремление к знаниям и навыкам — это признаки будущих защитников Отечества. В структуре центра создан спецотряд из лучших учеников, которые показали выдающиеся результаты в ходе обучения», – сказал Артем Жога.
Полпред также принял участие в церемонии вручения нагрудных знаков курсантам специального отряда центра в рамках военно-тактической игры «ЗАРНИЦА 2.0».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний