РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 января 2025 в 10:33

Вдвое выросло число выдворяемых из Свердловской области мигрантов

Тысячи мигрантов выдворили из Свердловской области
© ЕАН / Архивное фото
С начала 2024 года судебные приставы Свердловской области выдворили 4249 иностранных граждан, которые находились на территории России нелегально и нарушили миграционное законодательство. Это на 1872 человека больше, чем в 2023 году, сообщает пресс-служба УФССП по региону.
Больше всего было выдворено граждан Таджикистана — 1627 человек. На втором месте по количеству выдворенных — граждане Узбекистана, 1531 человек. Также было выдворено 785 граждан Кыргызстана и 117 граждан Азербайджана.
Меньше всего было выдворено граждан Сенегала, Вьетнама, Грузии, Египта, Камеруна, Конго и КНР — по 1-6 человек. Все они прибыли в Россию с целью заработка, но находились здесь нелегально.
Иностранные граждане были признаны виновными в нарушении правил въезда в Россию или режима пребывания (проживания) в стране. Все они были оштрафованы за нарушение правил пребывания в России. Кроме того, суд вынес решение о принудительном выдворении каждого из них из страны. Иностранные граждане ожидали своего выдворения в центрах временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации или административному выдворению из России.
avito game
almaceramica
Главные новости
"Русская община" прекратила травлю екатеринбургской защитницы мигрантов после звонка из МосквыМосква взяла на контроль проведение реновации в ЕкатеринбургеГенконсульство Индии откроется в ЕкатеринбургеПохолодание придет в Свердловскую областьГлаву Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставке