[18+]
23 января 2025 в 16:50

Свердловские антимонопольщики выдали предостережение Ирбитскому молокозаводу после визита СМИ

Антимонопольная служба раскритиковала заявление гендиректора Ирбитского молокозавода о росте цен
© ЕАН. Архивное фото
Управление ФАС по Свердловской области выдало предостережение гендиректору Ирбитского молочного завода Григорию Бачерикову. Поводом для этого стало заявление руководителя предприятия о росте цен на молоко и молочную продукцию в 2025 году.
«Генеральный директор Ирбитского молочного завода выступил в средствах массовой информации с заявлением о росте цен на молоко и молочную продукцию. Подобные публичные заявления должностных лиц могут быть восприняты хозяйствующими субъектами, осуществляющими реализацию продовольственных товаров, как руководство к действию. Как следствие, это может привести к необоснованному росту цен на молочную продукцию», — отметили в пресс-службе ведомства.
Как писал ЕАН, накануне в рамках пресс-тура Бачериков заявил, что цены на молоко и молочную продукцию в Свердловской области вырастут в пределах общей инфляции по стране. По прогнозу Банка России, в 2025 году общий рост цен не должен превысить 4-4,5%.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Впитали его характер»: интервью с Олегом Ягодиным и Экой Вашакидзе о настоящем и будущем «Коляда-Театра»В Свердловскую область придет кратковременное похолоданиеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем Уфалее