РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 января 2025 в 12:41

Маркетплейсы помогут свердловским дизайнерам снизить цены

Дизайнеры из Свердловской области появились на маркетплейсах, но цены на их одежду пока высоки
© ЕАН / Архивное фото
Дизайнеры из Свердловской области начали заходить на маркетплейсы. Пока цены на их товары высоки из-за низких объемов производства. Как только они вырастут, стоимость одежды снизится, заявил вице-губернатор Дмитрий Ионин.
Средний Урал стал первым регионом, который начал централизованно продвигать местные бренды одежды. «Я погрузился в мир наших дизайнеров, у сысертских дизайнеров костюм себе на день рождения заказал. Есть задача губернатора по развитию моды в регионе, есть проект U'FASHION. В целом мы весь год работаем с дизайнерами, собираем их, спрашиваем, чем помочь, они говорят, что хотят попасть на маркетплейсы», - пояснил Дмитрий Ионин.
Вице-губернатор рассказал, что лично принял участие в переговорах между La Moda и местными дизайнерами. Выяснилось, что для централизованного размещения брендов на площадке нужно, чтобы набралось минимум 1500 артикулов.
«Мы договорились, что соберем их, напрямую с La Moda будет работать Фонд поддержки предпринимателей, который будет аккумулировать все бренды и выводить на маркетплейсы. Топ-менеджер площадки сказал нам, что это классный кейс, который предложат другим регионам, соответственно, мы первые будем работать по такой схеме», - добавил он.
Дмитрий Ионин рассказал, что на сегодняшний день уже 20 уральских дизайнеров прошли на площадку маркетплейса и подписали соглашение.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 годуТоржественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. Фото