РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 января 2025 в 16:50

Обвиняемые во взрыве дома в Нижнем Тагиле газовщики останутся под арестом

Суд продлил домашний арест обвиняемым по делу о взрыве дома в Нижнем Тагиле
© ЕАН. Архивное фото
В Ленинском районном суде Екатеринбурга продлен домашний арест для работников предприятия «Газэкс», которые проходят по делу о взрыве жилого дома в Нижнем Тагиле. Об этом сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.
«Постановлением суда от 27.01.2025 срок содержания под домашним арестом в отношении Александры Ерыкиной, Александра Алимова и Максима Гривского, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ, продлен до 01.05.2025 включительно», - сообщили в суде.
Напомним, обрушение двух подъездов пятиэтажки произошло 1 августа после взрыва газа. В результате погибли 11 человек. из них - шестеро детей. В городе был введен режим ЧС. 7 августа Ленинский районный суд Нижнего Тагила избрал меру пресечения сотрудникам компании, обвиняемым по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» Все трое обвиняемых не признают свою вину. Между тем, по мнению специалистов, взрыв в пятиэтажке произошел из-за неисправности газового оборудования. Следствие считает, что это случилось в квартире №2. По неофициальной информации, газовики во время проверки не заметили изношенный шланг.
«Шланг износился, газ заполнил квартиру за 2-3 часа. Шланг был найден под завалами и является вещественным доказательством. В подтверждение данной версии говорят и результаты экспертизы. Дети из квартиры №2 получили серьезные ожоги. Как и двое мальчиков, которые шли по улице напротив нее. Остальные погибшие и пострадавшие были с травмами от падения стен или потолков», — заявил ранее собеседник агентства.
avito game
almaceramica
Главные новости
«С такой температурой на дом не приходим»: как мы своими силами лечили пневмонию у дочки. Колонка Кати ЗемлянскойСвердловский облсуд отказался выпускать из СИЗО экс-министра СмирноваКак изменились пенсии свердловчан в 2025 году – интервью с главой регионального СоцфондаС 2025 года свердловские контрактники будут получать все выплаты автоматически без заявленийДень Шигира отметят в Екатеринбурге – программаИз-за ледяного тумана несколько самолетов не смогли сесть в Кольцово