[18+]
28 января 2025 в 16:02

Завершен этап реконструкции екатеринбургского аэропорта Кольцово

Ростехнадзор принял работы по реконструкции воздушной гавани
© ЕАН. Архивное фото
Уральское управление Ростехнадзора приняло нулевой этап реконструкции международного аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. Это следует из сообщения на сайте надзорного ведомства.
«Установлено, что работы завершены в полном объеме, нарушений не выявлено. Управлением выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации», – говорится в сообщении управления.
По итогам проведенных работ пропускная способность в Кольцово выросла с 1,3 тыс. до 2,5 тыс. пассажиров в час.
Напомним, проект реконструкции аэропорта был представлен в 2022 году. В планах было изменение терминала международных воздушных линий и привокзальной площади. Также по первоначальному проекту планировалось построить новый блок аэровокзального комплекса вдоль главного фасада, изменить технологию работы международных линий. Таможенный контроль должны были перенести на второй этаж. В терминале международных воздушных авиалиний обещали сделать новый дизайн и интерьер. Также планировалось обустроить дворик с садом, по которому можно будет гулять и проводить там мероприятия. Все работы проходят поэтапно.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
У президента УрФУ в квартире и на работе прошли обыскиИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожалТри свердловских города включены в программу льготной ипотеки на вторичное жилье