[18+]
30 января 2025 в 10:48

Свердловского чиновника, задержанного за наркотики, оставили под арестом

Чиновника, выращивавшего марихуану в Екатеринбурге, оставили под стражей
© ЕАН / Архивное фото
Бывший сотрудник министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Игорь Крупский останется под стражей. Об этом сообщает пресс-служба регионального суда.
По решению Ленинского районного суда Екатеринбурга Крупский был помещен под стражу до 23 февраля 2025 года. Следствие обвиняет его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В Екатеринбурге полицейские обнаружили квартиру, где выращивали коноплю. Кроме того в помещении нашли готовый к употреблению и расфасованный наркотик. Были задержаны трое подозреваемых, среди которых оказался Крупский.
В апелляционной жалобе, поданной в Свердловский областной суд, адвокат обвиняемого просил изменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с лишением свободы. Судья, рассмотрев материалы дела, оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детейВ России официально появятся запретные для самокатов зоныЗампредседателя челябинского правительства Павлова уходит в отставкуВсе дома в Ирбите освободились от водыЛивни и жара +36 градусов будут уживаться в Свердловской областиЧем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи Боровца