РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 января 2025 в 16:46

Жители Полевского отдали мошенникам 87 млн рублей

Жители Полевского перевели мошенникам в 2024 году более 87 млн рублей
© Архивное фото ЕАН
Жители Полевского Свердловской области в 2024 году перевели мошенникам свыше 87 млн рублей. При этом уровень раскрываемости киберпреступлений в городе пока еще низкий.
Как рассказал начальник ОМВД России «Полевской» Кирилл Попов, число зарегистрированных краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, возросло с 206 в 2023 году до 249 в 2024-м. Раскрываемость краж составляет 44, 4%, мошенничеств - 14,3%, передают слова полковника полиции «Новости Полевского ГОР.САЙТ» на своей странице во «ВКонтакте».
В целом в прошлом году в Полевском было зарегистрировано 913 преступлений, раскрываемость составила 54,7%. Из общего числа 294 преступления – тяжкие и особо тяжкие, совершено 21 тяжкое преступление против личности.
Основную долю преступлений – 62, 8% - составляют деяния против собственности: кражи, грабежи, разбои. По незаконному обороту наркотиков выявлено 97 преступлений, в суд направлено 43 дела.
Снизилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе на улицах. Их раскрываемость составила 72,3%. Что касается миграционного законодательства, то по направленным ОМВД материалам Полевским городским судом принято 138 решений о принудительном выдворении иностранных граждан.
Количество ДТП с пострадавшими за минувший год сократилось на 27%, но возросла тяжесть последствий – за год погибло четыре человека. С участием детей зарегистрировано пять ДТП, в которых пострадало шесть детей. Это на треть ниже уровня прошлого года.
avito game
almaceramica
Главные новости
«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНЕкатеринбуржцы намерены всю ночь дежурить в березовой роще для защиты ее от застройщикаГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и УкраинаГордума Екатеринбурга в пять раз сократила срок добровольного демонтажа незаконных киосковПсихолог из Екатеринбурга призвал ввести дискотеки с «медляками» в школахСвердловчане стали реже заниматься сексом