[18+]
1 февраля 2025 в 14:58

Водителям Екатеринбурга категорически запретили «обилечивать» во время движения

Теперь водителям общественного транспорта Екатеринбурга нельзя продавать билеты во время движения
© Архив ЕАН
Екатеринбургский «Гортранс» запретил водителям общественного транспорта продавать билеты пассажирам во время движения. Об этом говорится в распоряжении организации.
Причиной запрета названо недавнее ЧП в Челябинске на улице Молдавской - водитель трамвая сбил детей. (Мы рассказывали об этом здесь.) По данным екатеринбургского «Гортранса», это произошло потому, что челябинская водитель отвлеклась на продажу билетов, поэтому проехала на красный свет и на полном ходу сбила пешеходов.
Теперь только на остановках разрешается принимать плату от пассажиров. Водители общественного транспорта обязаны ознакомиться с распоряжением до 7 февраля.
В Екатеринбурге, как и в Челябинске, во всех депо острый кадровый голод, особенно не хватает кондукторов, водителей и слесарей. Поэтому водителям вменено в обязанность продавать билеты пассажирам, которые хотят ездить за наличные деньги.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет