РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 3 февраля 2025 в 10:59

Екатеринбуржцы выступили против введения лимитов по покупкам на маркетплейсах

Жители Екатеринбурга не поддерживают идею установки самозапрета на покупки или лимиты на маркетплейсах
© Архивное фото ЕАН
Жители Екатеринбурга не поддерживают идею установки самозапрета на покупки или лимитов на маркетплейсах. В ее пользу высказались лишь 20% участников опроса, проведенного SuperJob.
Инициатива принадлежит вице-спикеру Госдумы Владиславу Даванкову. Он хочет для решения проблемы неконтролируемого потребления ввести на маркетплейсах функционал, с помощью которого можно будет установить самозапрет и/или определенный денежный лимит на покупки.
Из числа тех 20%, которые поддержали идею, большинство тратят на маркетплейсах от 10 тыс. до 30 тыс. в месяц. Среди сторонников идеи больше женщин, чем мужчин. Если такой функционал все же появится, то 8% екатеринбуржцев воспользуются только функцией самозапрета, 7% — только функцией ежемесячного денежного лимита, 5% — обеими функциями.
Каждый второй опрошенный не поддерживает инициативу вообще; 3 из 10 затруднились ее оценить. Двое из трех екатеринбуржцев не будут устанавливать самозапрет на покупки и/или лимиты на маркетплейсах. Они заявили, что сами в состоянии контролировать свои действия.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН