РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 февраля 2025 в 13:05

В Екатеринбургский зоопарк прибыла пара цепкохвостых дикобразов

Два цепкохвостых дикобраза стали новыми питомцами Екатеринбургского зоопарка
© Пресс-служба Екатеринбургского зоопарка
В Екатеринбургском зоопарке поселились два цепкохвостых дикобраза Карлос и Джейма. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
Питомцы переданы уральской столице от коллег из Московского зоопарка. Самцу Карлосу исполнился год, самке Джейме — 10 месяцев. Пока дикобразы проходят адаптацию в новых вольерах.
В Екатеринбургском зоопарке отметили, что новые обитатели пока ведут себя осторожно. Карлос и Джейма предпочитают забираться в вольере как можно выше.
Цепкохвостые дикобразы обитают в основном на территории Латинской Америки. Живут они на деревьях и питаются листьями, почками и плодами.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН