[18+]
5 февраля 2025 в 12:04

Ученые расскажут екатеринбуржцам о своих неудачах

Научное ток-шоу «Что-то пошло не так» пройдет в Екатеринбурге
© ИЦАЭ Екатеринбурга
Ученые из Екатеринбурга и Томска на ток-шоу «Что-то пошло не так» расскажут о своих неудачах и необычных случаях из медицинской практики, истории атомной энергетики и рабочих будней палинолога. Благодаря формату телемоста можно будет услышать спикеров из двух городов одновременно.
Формат ток-шоу позволяет ученым поделиться историями из своей профессиональной жизни или рассказать о кейсах, связанных с их научными интересами. Хирург Андрей Байтингер из Томска расскажет о случаях из медицинской практики, когда лечение пациента шло не по плану, но в итоге приводило к новым открытиям. Биолог Арсений Галимов поделится неожиданными ситуациями из своего опыта. Например, он расскажет о том, как «провалил» проектную работу со студентами и как ему пришлось все делать самостоятельно, чтобы успеть сдать экзамен.
Завершит мероприятие выступление инженера-физика Николая Аристова. Он расскажет о случаях из истории атомной энергетики, когда создание одного приводило к совершенно другим результатам и научным открытиям в других областях.
Мероприятие, организованное ИЦАЭ, состоится 6 февраля в 18:00 по адресу: Антона Валека, 12,. Вход свободный, необходима регистрация по ссылке.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде