[18+]
7 февраля 2025 в 11:31

В Екатеринбурге начали подготовку к строительству трамвайной ветки в Новокольцовский

В Екатеринбурге микрорайоны Ботанический и Новокольцовский свяжут трамвайной веткой
© ЕАН. Архив
Администрация Екатеринбурга запустила общественные обсуждения проекта трамвайной ветки, которая свяжет микрорайоны Ботанический и Новокольцовский. Соответствующее постановление размещено на официальном портале городской администрации.
Сам проект трассировки пока не опубликован. Известно только, что новую линию протянут от трамвайного кольца на улице Юлиуса Фучика до Новокольцовского (адрес конечной станции неизвестен).
Одним из возможных подрядчиков проекта может стать «Синара». Компания в ноябре 2024 года представила стоимость строительства трамвайной ветки — 12-15 млрд рублей.
Впервые о строительстве трамвайной ветки до Новокольцовского было объявлено в 2021 году. В соответствии с предварительным планом, на первом этапе туда проложат ветку скоростного трамвая, которая пройдет по линии Новокольцовский - Светлый - Левобережный Уктус - Ботанический. Конечной станцией на линии станет транспортно-пересадочный узел «Золотой», который строится на Ботанике. В феврале 2024 года эти планы были подтверждены.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов