[18+]
11 февраля 2025 в 10:53

Защитники березовой рощи и строители устроили потасовку в Екатеринбурге

В Екатеринбурге между строителями и защитниками березовой рощи начались столкновения
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге возникла потасовка между неизвестными, приехавшими с пилами в березовую рощу в Академическом районе, и местными жителями. Как сообщает портал 66.RU, есть один пострадавший.
По словам очевидцев, в березовую рощу, часть которой планируется вырубить, приехали, предположительно, строители с бензопилами. Местные жители вступили в конфликт с незваными гостями. Некоторые активисты пытались прорваться в рощу, но их оттуда вывели силой. Кто-то из противоборствующих применил газовый баллончик, одному из местных жителей потребовалась медицинская помощь. К месту столкновений уже приехала полиция.
Как писал ЕАН, местные жители не раз протестовали против планов «Атомстройкомплекса» по застройке квартала в границах улиц Краснолесья, Чкалова, Академика Вонсовского и Анатолия Мехренцева. Администрации Екатеринбурга после судов удалось отстоять большую часть деревьев. Но местные жители через суд хотят отстоять весь участок от застройки.
Полиция приостановила работы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области