[18+]
11 февраля 2025 в 11:57

Застройщик березовой рощи отреагировал на столкновения горожан и строителей в Екатеринбурге

В «Атомстройкомплексе» прокомментировали столкновения горожан и строителей из-за березовой рощи в Екатеринбурге
© ЕАН. Архив
Начатые работы по строительству в березовой роще в Академическом районе Екатеринбурга согласованы с властями. Об этом «Уралинформбюро» сообщил представитель компании «Атомстройкомплекс», которая осваивает территорию, где сегодня возникла потасовка.
Застройщик уточнил, что общая площадь участка, на который зашли строители, составляет 3,8 га. Компания также предоставила все разрешительные документы полиции, которая прибыла на место потасовки между местными жителями и строителями.
Как сообщал ЕАН, сегодня в березовую рощу возникли столкновения между защитниками березовой рощи и людьми с бензопилами. Пострадал один человек, которому брызнули в лицо из газового баллончика. Прибывшая на место столкновения полиция приостановила работу.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта