[18+]
11 февраля 2025 в 16:12

Глава екатеринбургской епархии объяснил важность нового школьного предмета

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский рассказал, в чем значимость нового школьного предмета
© ЕАН. Архивное фото
В российских школах в 2026 году возродится преподавание уроков по основам духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКР). Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) рассказал корреспонденту ЕАН, почему этот урок так важен.
«Школьники – это будущие граждане России. Необходимо, чтобы они знали, какие положительные качества должны быть у человека, какие из них наши предки проявили. Дети должны понимать эти ценности и быть их носителями», – отметил владыка.
Планируется, что ОДНКР введут в 5-х, 6-х и 7-х классах. Отметим, что митрополит курировал создание учебника по нему.
«Если наша молодежь будет ценить жизнь, честь и достоинство, знать, какой должна быть семья и созидать ее, понимать, что такое жертвенность, труд – все то, что внесено в указ президента, и не просто знать, но хотеть и уметь быть носителями этих ценностей, а также реализовывать их, то жизнь в нашей стране будет более качественной», – заявил Кульберг.
Преподавать новый предмет будут учителя истории. Ранее сообщалось, что детям будут рассказывать также и про евангельские ценности.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дом в долях стал домом в долгах: челябинская история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионеромСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеБПЛА ударили в жилые дома в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже