С 19 по 21 февраля в Екатеринбург на форум «Кибербезопасность в финансах» приедет глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, министр цифрового развития Максут Шадаев, а также владельцы крупнейших компаний из банковской и IT-сферы. Об этом сообщил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
Форум состоится в «Екатеринбург-Экспо» и станет площадкой для обсуждения ключевых вопросов информационной безопасности в финансовом секторе, пишет «ФедералПресс». 21 февраля пройдет демодень с участием известных спикеров, среди которых председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков, глава АО «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский и сооснователь компании Наталья Касперская.
Это уже третий форум, посвященный кибербезопасности финансовых организаций. Он проводится под эгидой Минцифры РФ и Центробанка и направлен на обсуждение актуальных вызовов, тенденций и перспектив в области киберустойчивости.